12.11.10
14:23
Ереван и Дели договорились о визите президента Армении в Индию в 2011 году

Министры иностранных дел Армении и Индии Эдвард Налбандян и  Соманахалли Малайя Кришна в ходе состоявшейся в Дели встречи договорились об организации визита президента Армении Сержа Саргсяна в Индию в 2011 году, сообщает пресс-служба МИД.

В сообщении отмечается, что целью визита станет придание нового импульса армяно-индийским дружественным связям.

В ходе встречи глава МИД Индии подчеркнул богатые исторические традиции армяно-индийской дружбы, отметив, что Индия желает осуществить действенные шаги  для дальнейшего углубления отношений с Арменией.

Как передает Новости Армения, в свою очередь, Налбандян, поблагодарив своего коллегу за приглашение посетить Дели и оказанный теплый прием, отметил, что в Армении придают большую важность развитию и укреплению дружественных отношений с Индией – страной, с которой Армению связывает богатая история и цивилизационные связи.

«У наших стран нет какой-либо проблемы, которая бы разделяла нас. Напротив, существует много факторов, объединяющих наши страны», - сказал глава МИД Армении.

Он отметил, что по региональным и международным вопросам между государствами сложилось взаимопонимание, одинаковые или очень близкие позиции.

Налбандян и Кришна отметили, что эффективное сотрудничества в политической, экономической, культурной и образовательной сферах за последние годы укрепилось благодаря обоюдному доверию между сторонами, есть политическая воля и готовность двух стран предпринять активные шаги по углублению взаимовыгодного взаимодействия, включая новые сферы.

Главы МИД Армении и Индии обсудили также вопросы, связанные с деятельностью армяно-индийской межправительственной комиссией, активизацией консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран, укреплением сотрудничества в международных организациях.
 
Министры придали важность расширению накопленного опыта межпарламентского и децентрализованного сотрудничества, а также осуществлению шагов по стимулированию туризма.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Кардашьян разделась как королева Галактики


По данным ЦБ от 19/11/2010
360.59
491.84
11.59

Sotheby's продал розовый бриллиант за рекордные $45,75 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47