20.09.10
17:15
Независимость является путем к свободе - Арам Манукян

Независимость является путем к свободе. Об этом сегодня заявил председатель правления партии Армянское Общенациональное Движение  Арам Манукян в ходе пресс-конференции в преддверии 19-ой годовщины независимости Армении.

По его словам, в мировой истории существовало около пяти тысяч народов, из которых всего 180-190 обрели независимость. «Остальные потеряли свой шанс в приобретении независимости. У нас не было  шанса обрести независимыми на протяжении 600 лет, но в 1990-1991 годах смогли использовать эту возможность. Независимость была мечтой  многих поколений, которая была достигнута посредством борьбы и жертв», - подчеркнул он.

Согласно Манукяну, стремление к независимости находится в генах человека. «Если человек умен, то обретя независимость будет развиваться. Если же бездарный, то для него независимости не имеет цены и он, конечно, ее потеряет», - пояснил он, добавив: «Маленькие независимы страны должны руководствоваться силой или умом. В нашем случае мы должны быть умными».

«Воодушевленность народа, в которой было что-то божественное и которая сохранялась довольно долго, послужила достижению многих побед армян, включая победу в Карабахской войне. Неслучайно, что более двух миллионов армян добровольно проголосовали за независимость страны. Наблюдатели, которые представляли 25 стран, были в восторге от воодушевления, которое царило среди народа, следствием чего стали позитивные отклики с их стороны», - пояснил он.

Политик также выразил надежду, что следующее молодое поколение будет сохранять ценность приобретенной независимости. Поздравив собравшихся с Днем Независимости, Манукян подчеркнул, что всем следует гордится этим достижением.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ким Кардашян покорила баварцев

Ким Кардашян покорила баварцев


По данным ЦБ от 26/09/2010
362.25
484.69
11.72

Новые путеводители Louis Vuitton появятся в октябре

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47