01.04.11
17:57
Общественная экологическая организация подала в суд на Министерство охраны природы

Действующая в областном центре Сюника – Капане общественная экологическая организация подала в суд на Министерство охраны природы и компанию «Армводоканал».

В иске, поданном в Административный суд общественной организацией «За обеспечение экологической безопасности и развитие демократии», Министерство охраны природы обвиняется в бездействии, вследствие чего протекающая по городу Капан река Вохчи, по утверждению истца, превратилась в канализацию.

Общественная организация требует от Министерства охраны природы наказать по всей строгости закона те компании, которые загрязняют реку Вохчи и в установленном законом порядке осуществить соответствующие природоохранные мероприятия. Уполномоченное лицо стороны истца Артур Казарян в беседе с Радио Азатутюн из Капана заявил, что главным виновником их организация считает именно Министерство охраны природы. 

Как передает  Радио Азатутюн, по словам Артура Казаряна, ответственным за водоудаление и очистку сточных вод является компания «Армводоканал», которая также не выполняет своих обязанностей. 

Между тем генеральный директор «Армводоканала» Патрик Лорен в беседе с Радио Азатутюн через своего пресс-секретаря сообщил, что Комиссия по регулированию общественных услуг не установила отдельной платы за очистку, нет также станций по очистке, именно по этой причине компания очистку пока не осуществляет. 

«Строительство станций по очистке и эта работа будут вестись тогда, когда государство возьмет соответствующие кредитные средства и сделает вложения, то есть, будут построены станции, чтобы мы могли их эксплуатировать. На данный момент мы не несем за это ответственности, это не входит в наши обязанности, потому что это не включено в тариф [на воду] и у нас нет кредитных средств», - сказал Лорен.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 05/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47