14.04.11
18:01
В порыве обзавестись семьей армяне все больше обращаются в брачные конторы

Количество клиентов армянских брачных агентств резко увеличилось в течение последних нескольких лет. Об этом заявили директора трех агентств, предоставляющих подобные услуги.

Так, директор Центра семьи и бракосочетания «Встреча» Наре Мартоян отметила, что для того, чтобы зарегистрироваться в их центре, который действует уже на протяжении 8 лет, необходимо внести плату в 10500 драм ($28). «После того, как клиент заплатил взнос, он получает право на неограниченное количество свиданий, пока не подберет себе пару. В случае, если наши клиенты не находят себе подходящего партера за определенный промежуток времени, мы прибегаем к более действенному методу. Раз в два-три  месяца в одном из знаменитых ресторанов Еревана организуются вечера, на которых собираются около 100 незнакомых людей для того, чтобы познакомиться и пообщаться. Кроме того, мы предоставляем возможность ходить в театры, на выставки – в общем те места, где люди могут общаться»,- сказала Наре Мартоян. Она также отметила, что у них есть клиентка, которая не находит пару уже 5 лет, но центр все еще продолжает попытки помочь ей.

Директор центра подчеркнула, что их клиентами являются люди разных возрастных групп (от 18 и до 80), разных профессий, в том числе и бизнесмены, состоявшиеся женщины, которые не столь удачливы в личной жизни. «Как правило, такие женщины не обращают внимания на то, есть ли у их избранника машина или квартира. Они придают большее значение порядочности и интеллигентности. Бывают случаи, когда женщины в качестве условия ставят финансовую обеспеченность мужчин. Мы стараемся понять и помочь и таким. Немало и тех, кто хочет познакомиться и выйти замуж за мужчин из диаспоры или же иностранцев»,- подчеркнула она, добавив, что многие представители армянской диаспоры и иностранцы хотят жениться именно на армянках.

Директор брачного агентства также добавила, что среди их клиентов есть и некая знаменитость. В данный момент он встречается с одной девушкой, сказала она.

По ее словам, перед тем, как зарегистрировать клиента, сотрудники общаются с каждым, требуют предоставить все необходимые документы, для того, чтобы иметь представление, является ли данный человек физически и морально здоровым. «Кончено же некоторых мы не регистрируем, так как их данные не подходят»,- сказала Наре Мартоян, с радостью отметив тот факт, что в течение трех месяцев в брак вступают 20-22 пары.

Сотрудница «Культурного центра Терьяна», который существует уже на протяжении 11 лет, также отметила, что при регистрации необходимо внести взнос в размере 15000 драм ($40). Данный взнос действует на протяжении одного года и не подлежит возвращению. Как выяснилось, клиентами данного центра являются в основном лица от 30 до 70 лет, образованные люди, у которых не было времени заняться личной жизнью из-за карьеры.

Центр бракосочетания «Секрет счастья» является новичком в данном бизнесе и действует всего два года. Однако это не мешает ему иметь большое количество клиентов. Директор центра Илона Багишян отметила, что с 2010 г. с помощью их центра 103 пары вступили в брак. «Мы достигли рекордных показателей в феврале этого года: 62 пары вступили в брак в преддверие праздника Трндез»,- сказала Багишян.

В этом агентстве, как и в двух предыдущих, также необходимо заплатить взнос, который составляет 14900 драм ($39,5). «Как правило, мы не регистрируем мужчин в возрасте до 28 лет, а также пенсионеров, так как им нужен не партнер, а нянька»,- подчеркнула директор агентства.

Отметим, что в советское время в Армении не было брачных агентств как таковых, не считая газетных колонок знакомств и традиционного армянского сватовства, пишет News.am.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 05/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47