09.04.11
20:17
Крупная драка: участники – родные мэра и депутатов парламента Армении

В Армавире вчера, 8 апреля, состоялась очередная драка с участием родственников высокопоставленных чиновников.

По информации фотожурналиста Гагика Шамшяна, драка произошла возле бензоколонки «Легенда» на Ереванской улице города Армавир, которая принадлежит Седраку Хлхатяну (в Армавире больше известен как Ашот) - брату переизбранного мэру Армавира, члена правящей Республиканской партии Армении (РПА) Рубена Хлхатяна. Вчера около 17:00 в Армавирское отделение полиции Армении из медицинского центра «Армавир» поступает сигнал о том, что к ним с пробитой головой поступил Камо Хлхатян 1980 г. рождения, который, по словам армавирцев, является совладельцем ООО «Легенда». Выехавшей в больницу оперативно-следственной группе он заявил, что травма является следствием падения на улице, пишет News.am.

Однако полиция выяснила, что Камо Хлхатян врет, так как на самом деле он получил травму во время драки возле упомянутой бензоколонки. В результате оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что в тот же день на улице Республики в Армавире произошла ссора между племянником депутата парламента Армении от партии «Процветающая Армения» Рустама Гаспаряна, рожденным в 1994 году Эммануэлем Гаспаряном, и Гором Хлхатяном 1977 года рождения. Причина – один не уступил дорогу другому. Гор Хлхатян ударил Эммануэля Гаспаряна, после чего последовала потасовка.

После того, как 2 молодых человека разъехались, Гаспарян рассказал о случившемся родным, которые через некоторое время приехали к бензоколонке «Легенда», так как были уверены, что встретят там родных Хлхатяна. Там произошла ссора, продолжавшаяся   3 - 5 минут, участники которой пустили в ход кулаки. В драке также принял участие другой племянник мэра Армавира – Камо, которому и разбили голову (он выписался из больницы после получения медицинской помощи).

Армавирцы рассказали, что один из участников потасовки выстрелил из газового пистолета в воздух. 

Одна из газет в сегодняшнем номере написала, что в результате ссоры сын Рустама Гаспаряна ударил ножом племянника мэра Армавира, который был доставлен в больницу и состояние которого тяжко. Но армавирцы Гагику Шамшяну заявили, что никакой поножовщины не было. То же самое сказали в медицинском центре «Армавир».

В Армавирском следственном отделе главного следственного управления полиции Армении возбуждено уголовное дело по признакам 4 части 258 статьи УК Армении (организация групповых действий, приведших к нарушению общественного порядка, активное участие в них).

По нашим данным, полиция уже составила список всех участников драки, однако исходя из интересов следствия часть из них пока держится в секрете. В частности, известно, что в драке участвовал некий друг Гаспаряна Сурен 1984 г. рождения, а также его племянники – Гагик и Ашот 1983 и 1984 гг. рождения соответственно. 

Примечательно, что на данный момент дорога, ведущая из Армавира в Ереван, взята под усиленный контроль. Сотрудники полиции с автоматами в руках останавливают и проверяют подозрительные автомобили.

Как сообщили  в пресс-службе полиции Армении, 9 апреля в отделение был доставлен один из участников драки – Артак Папоян. Была также установлена личность стрелявшего из пистолета, им оказался Сурен Сукиасян, который дважды выстрелил в воздух из зарегистрированное на его имя газового пистолета «Атмача».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 05/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47