02.06.10
15:26
Золото на сумму более $400 тысяч украдено на заводе Rolex в Швейцарии

Двадцатидвухлетний француз, подозреваемый в хищении более 15 килограммов золота на заводе Rolex задержан в Швейцарии, сообщает в среду газета Tribune de Geneve, передает РИА Новости.

По данным издания, в начале мая молодой человек, который ранее уже работал на заводе Rolex, вновь устроился на предприятие. Вскоре после этого сотрудники завода обнаружили пропажу из литейного цеха 15,7 килограмма золота на сумму более 500 тысяч швейцарских франков (более 430 тысяч долларов США).

В ходе расследования дела француз был задержан и помещен в предварительное заключение под стражу. По данным следствия, злоумышленник действовал в семь заходов. Камеры слежения не зафиксировали момент кражи, однако на них видно, как молодой человек подозрительно ведет себя на выходе, как будто пряча что-то в одежде.

На допросе подследственный признался в содеянном, однако заявил, что украл только пять килограммов золота. Свою добычу он продал скупщику краденого во французском городке неподалеку.

Накануне подозреваемому в совершении преступления продлили срок предварительного заключения под стражей до двух месяцев. Это позволит следователям провести анализ телефонных звонков подозреваемого и, возможно, установить причастных к делу.

Следствию также предстоит установить мотивы, которыми руководствовался подозреваемый преступник, который, между прочим, владеет четырьмя автомобилями, в том числе двумя недавно купленными BMW.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 05/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47