28.04.11
11:26
Семь из восьми пострадавших в кровавой разборке в Твери армян выписаны из больницы

Семь из восьми госпитализированных вследствие потасовки армян, имевшей место 24 апреля в Твери между представителями армянской и азербайджанской общин, выписались из больницы. В ней продолжает оставаться один армянин, получивший ножевое ранение. Об этом сообщил заместитель председателя САР Левон Муканян, отметив, что по данному факту ведется следствие, однако уголовное дело пока не заведено.

Как пояснил Муканян, в правоохранительных органах это обстоятельство объяснили  тем, что еще не завершен процесс сбора необходимых фактов. Он также сообщил, что 15 армян и 30 азербайджанцев, задержанных правоохранителями в ходе перестрелки в Твери, отпущены из отделения милиции под подписку о невыезде.  

Муканян также выразил опасение, что следствие представит случившееся как хулиганскую выходку, между тем, все показывает на то, что имело место разжигание межнациональной и межконфессиональной розни.

Он еще раз подчеркнул, что потасовка, имевшая место 24 апреля в Твери между представителями армянской и азербайджанской общин, была управляемой акцией: конфликт начался тогда, когда азербайджанцы подъехали к армянской церкви и устроили стрельбу, а не из-за наличия турецкого флага в руках азербайджанцев.


 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47