28.01.11
21:58
С 31 января московские школы будут закрыты на карантин

Ученики 1-8 классов всех московских школ будут отправлены на карантин из-за эпидемии гриппа с 31 января на пять дней, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов.

Ранее главный специалист по инфекционным заболеваниям столичного департамента здравоохранения Николай Малышев сообщал журналистам, что в Москве началась эпидемия сезонного гриппа по всем возрастным категориям. В связи с этим главный государственный санитарный врач по Москве Николай Филатов рекомендовал всем школам Москвы из-за гриппа отменить на 5 дней занятия в классах с 1-ого по 8-ой.

"В соответствии с постановлением Роспотребнадзора департамент образования издал приказ: с 31 января 2011 года будет приостановлен учебный процесс на пять календарных дней среди учеников 1-8 классов государственных образовательных учреждений департамента образования Москвы", - заявил Гаврилов.

При этом, по его словам, карантин не будет введен в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей.

"Занятия также будут приостановлены в учреждениях дополнительного образования, в том числе - музыкальных, спортивных и художественных", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в образовательных учреждениях будут организованы группы продленного дня для детей, нуждающихся в присмотре по семейным обстоятельствам.

"Надо отметить, что ситуация с заболеванием ОРВИ и гриппом в Москве достаточно спокойная, но, учитывая динамику распространения этих заболеваний среди детей и подростков в других регионах, это решение принято как профилактическая мера с целью исключить распространение заболеваний среди детей школьного возраста", - добавил пресс-секретарь.

По данным Роспотребнадзора, за прошедшую четвертую неделю 2011 года (с 17 по 23 января) заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве по сравнению с предыдущей неделей выросла в 1,5 раза: показатель на 40,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ким Кардашян: MTV виновно в ранней беременности

Ким Кардашян: MTV виновно в ранней беременности


По данным ЦБ от 31/01/2011
362.26
495.83
12.21

Роберто Кавалли займётся ночными клубами в России

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47