27.01.11
15:48
Спецслужбы СНГ проведут в Москве совещанию по предотвращению терактов на транспорте

Антитеррористический центр СНГ (АТЦ) в феврале планирует провести совещание, на котором будет обсуждаться работа правоохранительных органов по предотвращению террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры государств СНГ, сообщает в четверг пресс-бюро АТЦ.

"АТЦ СНГ приступил к проведению комплексного анализа мер, осуществляемых в государствах Содружества в области обеспечения транспортной безопасности, для обобщения и последующего обмена практическим опытом и выработки основных направлений совместной деятельности", - цитирует пресс-служба руководителя центра Андрея Новикова, передает РИА Новости.

По его словам, будет изучен и проанализирован международный опыт. Опытом со странами СНГ готов поделиться Интерпол.

На основе подписанного в 2008 году между АТЦ СНГ и Интерполом меморандума о взаимодействии, штаб-квартира Интерпола в Лионе (Франция) готова предоставить экспертам СНГ возможность изучения алгоритмов деятельности правоохранительных органов зарубежных стан как в области предупреждения террористических атак на объекты транспорта, так и в раскрытии таких преступлений, сказал Новиков.

"В феврале АТЦ СНГ проведет в Москве совещание руководителей национальных антитеррористических центров государств-участников СНГ, где планируется отдельно обсудить вопросы, касающиеся согласованных действий органов государственной безопасности, спецслужб и правоохранительных органов, направленных на предотвращение террористических актов на объектах транспортной инфраструктуры государств СНГ. Разработанные рекомендации будут направлены в компетентные органы государств-участников СНГ", - сказал Новиков.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ким Кардашян: MTV виновно в ранней беременности

Ким Кардашян: MTV виновно в ранней беременности


По данным ЦБ от 30/01/2011
362.26
495.83
12.21

Роберто Кавалли займётся ночными клубами в России

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47