27.10.10
12:53
Уроженец Армении задержан по делу о похищении бизнесмена в Башкирии

Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Башкирии в среду задержали троих подозреваемых в похищении предпринимателя из города Мелеуз с целью получения выкупа, еще один соучастник похищения объявлен в розыск, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ведомства Максим Родионов.

По его словам, четверо мужчин, двое из которых уроженцы Чечни, еще двое из Армении и Казахстана, в минувший вторник похитили жителя города Мелеуз с целью выкупа. Собеседник не уточнил сумму требуемого выкупа.

По его словам, в среду трое похитителей были задержаны, один остается в розыске. Предприниматель был освобожден.

При задержании преступники открыли по милиционерам огонь, информации о раненых или пострадавших нет.

"При проверке данных о задержанном из Армении выяснилось, что он на своей родине объявлен в розыск за совершение преступления по статье "дезертирство". При нем обнаружены боеприпасы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время правоохранительные органы Башкирии ведут розыск четвертого участника похищения человека. Это 37-летний Дмитрий Беликов, уроженец Казахстана, который находится в федеральном розыске за вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий.

"На месте происшествия сейчас работает совместная группа МВД по республике и Следственного Управления СКП РФ по Башкирии", - сообщил Родионов.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47