19.01.10
17:18
В Стамбуле начались мероприятия в память о Гранте Динке
В Стамбуле начались мероприятия в память об убитом три года назад – 19 января напротив редакции армяно-турецкой газеты «Агос» главного редактора этой газеты, общественного деятеля Гранта Динка. По сообщению турецкой Cumhuriyet, напротив редакции газеты «Акос» зажжены свечи, и в память Динка люди возлагают цветы к месту его гибели. В редакцию «Агоса» прибыли жена и дети Динка. Об этом передает NEWS.am.

В то же время, как было объявлено несколько дней назад, группа представителей турецкой интеллигенции провела шествие памяти. Участники акции вышли на улицу в масках с лицом Динка и несли плакаты с надписями: «Мы все Гранты Динки, мы все – армяне», «Назло фашизму, ты мой друг – Грант», «Придет день, и преступники ответят народу».

Другая группа шла с плакатами «Убийцы Гранта должны ответить». Выступив с заявлениями на площади Таксим, группа затем направилась к редакции «Агоса».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47