28.01.16
12:52
В Армении суд отпустил под подписку о невыезде священника, обвиняемого в причастности к террористической группировке

Священник Армянской католической церкви Антон Тутунджян, арестованный по обвинению в участии в группировке, которая планировала теракты против властей республики, решением суда в четверг отпущен под подписку о невыезде, передает корреспондент "Интерфакса".

А.Тутунджян является основателем в Армении радиостанции "Мариам", которая ранее транслировала интервью главаря обезвреженной группировки Артура Варданяна.

В связи с этим радиостанция выступила с заявлением, в котором отвергает связь с обвиняемыми в рамках уголовного дела о вооруженном преступном сообществе.

Ранее решением суда под подписку о невыезде была отпущена журналистка "Радио Мариам" Лилит Торосян. Под подписку о невыезде также был отпущен сотрудник Общественного телеканала Армении Арман Айрапетян, который работал в техническом отделе редакции спутникового вещания телеканала и должен был транслировать обращение главаря преступной группировки после захвата госорганов.

Накануне суд в Ереване изменил меру пресечения на подписку о невыезде также арестованным Нелли Минасян, Айку Варданяну, Гранту Варданяну и Србуи Айвазян.

Армянские СМИ со ссылкой на источник сообщали, что нейтрализованная в ноябре преступная группировка планировала захват госучреждений республики и атаку на самолет президента.

25 ноября сотрудники Службы национальной безопасности совместно с представителями полиции обезвредили и задержали в одном из домов на окраине Еревана вооруженную банду.

Замначальника Следственного управления СНБ Микаел Амбарцумян заявлял журналистам, что задержанные планировали в Ереване "определенные действия" против отдельных граждан, политических и общественных деятелей, различных ветвей и органов власти, "планировались убийства, причем способом, опасным для жизни многих людей".

19 декабря был задержан и арестован бывший замминистра обороны Армении Ваан Ширханян, которого следствие подозревает в участии в созданном А.Варданяном преступном сообществе и деятельности в пользу этого сообщества.

Были арестованы также порядка 35 членов преступного сообщества. Среди них - председатель оппозиционной партии "Родина и честь" Гарник Маргарян и главный акционер компании "Егвардская фабрика спортивной обуви" Владимир Аракелян.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47