28.01.16
12:31
Католикос о счете в банке и духовности

 Сегодня, в День армии, пантеон Ераблур в Ереване посетили представители политического руководства и духовенства Армении и Арцаха. По словам журналистов, чиновники были на редкость агрессивны, отказывались отвечать на вопросы, а глава полиции и СНБ сделали это довольно грубо.Об этом пишет PanARMENIAN.Net

Католикос Всех Армян Гарегин Второй в беседе с журналистами не согласился с утверждениями о том, что священники живут в роскоши.

«Мы не согласны с подобными оценками, что духовные предстоятели живут в роскоши. Считаем это, скорее, спекуляцией, чем фактом, соответствующим действительности. А если и бывают подобные случаи, безусловно, с нашей стороны даются соответствующие распоряжения», сказал он.

На просьбу прокомментировать наличие неких секретных счетов на его имя в банке HSBC католикос ответил: «Была небольшая сумма, которая была пожертвована благотворителем нашему блаженной памяти предшественнику. После его кончины сумма была перечислена на наш счет».

Отвечая на вопрос, не отошли ли власти от духовности, хотя, вроде, строятся церкви, католикос ответил: «Мы не можем озвучивать подобные оценки, ибо мы не судим душевные переживания и веру людей. Мы возносим хвалу Господу, что они посещают церкви, возносят молитву и способствуют церковному строительству». 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47