19.10.15
14:25
Российские военные летчики в Армении отметили праздник авиационным шоу

Военнослужащие российской авиационной базы Эребуни в Армении отпраздновали 17 годовщину образования воинской части, информирует пресс-служба Южного военного округа.

"Для гостей праздника пилоты на современных истребителях МиГ-29 показали авиационное шоу. В небе над военным аэродромом летчики выполнили фигуры сложного и высшего пилотажа на высотах от 300 до 2000 метров на различных скоростях с перегрузками, достигающими +8g", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в понедельник. 


Российская авиабаза, дислоцированная на аэродроме Эребуни в Ереване, сформирована в 1995 году. В ноябре 1998 года на базу из РФ были передислоцированы многоцелевые истребители МиГ-29. В июле 2001 года из размещенных в Эребуни частей была сформирована авиационная база, ставшая воздушной компонентой 102-й российской военной базы дислоцированной в Гюмри. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47