24.05.11
22:29
Действия "Грузинской партии" стали неожиданными для коллег по оппозиции - СМИ

Оппозиционное "Народное собрание", которое четвертые сутки проводит в Тбилиси акцию с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, не считает трагедией решение "Грузинской партии" об отмене запланированной на 25 мая акции протеста, но признает, что это решение было "неожиданным и удивительным", сообщает во вторник агентство "Новости-Грузия".

Ранее "Народное собрание" и "Грузинская партия" назначили на 25 мая, накануне Дня независимости Грузии и военного парада, две отдельные акции. Экс-министр обороны Ираклий Окруашвили, скрывающийся от грузинского правосудия в Париже в статусе политического беженца, пообещал приехать в этот день в Тбилиси и возглавить акцию "Грузинской партии". Во вторник утром "Грузинская партия" объявила об отмене акции, заявив, что договориться с "Народным собранием" не удалось, и проведение двух оппозиционных акций в один день нецелесообразно, так как это "внесет растерянность в общество". Также стало известно, что Окруашвили не приедет в Грузию.

Один из лидеров "Народной партии", бывший шеф Службы безопасности Грузии времен президентства Эдуарда Шеварднадзе Ираклий Батиашвили назвал "неожиданным и удивительным" решение коллег по оппозиции. "Но это - не трагедия. С инициативой о диалоге и координации действий выступила "Грузинская партия", а не мы, обвинять нас в том, что у Окруашвили не хватило духу на приезд, смешно", - сказал он.

При этом он добавил, что действия экс-министра обороны лично ему непонятны. "Как мужчина мужчине могу сказать - не надо давать обещаний и их отменять, это стыдно", - отметил Батиашвили.

Отношения между "Народным собранием" и "Грузинской партией" оставались сложными на протяжении последних месяцев. На днях на акции "Народного собрания" экс-спикер Нино Бурджанадзе и один из лидеров "Грузинской партии" публично объявили о своем примирении. "Грузинская партия" сообщала, что в связи с планами на 25 мая оба движения проведут специальные консультации для координации действий. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47