08.11.10
11:45
Возможно, президенты Армении и Турции встретятся в Астане – депутат

Подвижек в армяно-турецком процессе не будет до тех пор, пока не будут нормализованы армяно-азербайджанские отношения. Об этом в интервью Day.az заявил депутат парламента Турции от правящей Партии справедливости и развития, член турецкой группы Парламентской ассамблеи НАТО Мехмет Джейлан.

По его словам, Турция желает добиться нормализации армяно-турецких отношений. «Естественно, этот вопрос связан не только с нами. Этот вопрос связан и с армяно-азербайджанскими отношениями. До тех пор, пока не будут нормализованы армяно-азербайджанские отношения, армяно-турецкие отношения нормализованы не будут», - заявил он.

Депутат отметил, что Анкара ждет «от Армении шагов в этом направлении». «Мы хотим, чтобы процесс урегулирования карабахского конфликта, проходящий при содействии Минской группы ОБСЕ, привел к деоккупации захваченных Арменией азербайджанских территорий. В вопросе же нормализации армяно-турецких отношений в настоящее время мы находимся в стадии ожидания», - заявил он.
 
По его мнению, нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован мирным путем. «Нам не надо думать о военном решении карабахской проблемы. В направлении мирного урегулирования карабахского конфликта достигнут определенный прогресс, сделаны шаги. Мы ждем и желаем мирного урегулирования карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ и при содействии международного сообщества, - заявил он.

Что касается слухов о возможной встречи президентов Турции и Армении в начале декабря на саммите ОБСЕ в Казахстане, Джейлан отметил, что «такая встреча может состояться». «Встреча произойти может. Мы всегда за такие встречи. Правда, в настоящее время я не знаю деталей».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47