22.01.10
13:30
Год ознаменовался успешным председательством Армении в двух важных региональных структурах - МИД Армении
Установление стабильности, сотрудничества, безопасности и мира в южно-кавказском регионе было одним из ключевых задач внешней политики Армении в 2009 году, заявил на пресс-конференции в пятницу министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.Об этом передает "Новости-Армения".

«Год ознаменовался успешным председательством Армении в двух важных региональных структурах: Организации договора о коллективной безопасности и Организации черноморского экономического сотрудничества», - сказал глава внешнеполитического ведомства Армении.

По его словам, в период председательства Армении в ОДКБ были приняты ключевые решения по повышению эффективности деятельности организации на качественно новый уровень. 

«Председательство Армении в ОЧЭС ознаменовалось активизацией деятельности организации, было организовано более 50 мероприятий, приняты более десятка документов, касающихся разных сфер сотрудничества», - отметил Налбандян.

Министр подчеркнул, что Армения приняла активное участие в деятельности Содружества независимых государств и ЕврАзЭС и в процессах, происходящих в этих организациях.

Кроме того, Налбандян сообщил, что Армения расширила свое участие в международных миротворческих операциях, последовательно была реализована Программа индивидуальных действий с НАТО.

«Было продолжено участие Армении в деятельности ООН и других международных организаций, активная вовлеченность в глобальной борьбе против терроризма и других вызовов», - сказал он.

Глава МИД Армении подчеркнул, что с целью смягчения влияния глобального экономического кризиса на первый план были выдвинуты экономический элемент и работы по устранению последствий кризиса как в двустороннем формате с разным странами, так и в рамках международных структур и финансовых институтов. 

«В результате продолжительных работ межправительственных торгово-экономических комиссий с десятком стран были достигнуты договоренности о дальнейшем экономическом сотрудничестве, намечены новые программы», - добавил Налбандян.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47