13.01.11
15:17
Армения стала членом Всемирного союза непрофессионального кино – UNICA

Армения стала членом Всемирного союза непрофессионального кино - UNICA.Об этом сообщает Радио Свобода

UNICA (Union Internationale Du Cine'ma) ежегодно проводит фестиваль непрофессиональных (некоммерческих или авторских) фильмов, на котором каждая страна должна представить 5-6 документальных, анимационных или игровых фильмов. 

До сих пор лишь одна армянская картина – семиминутный фильм Арташеса Ованнисяна «Дирижеры», получила золотую медаль фестиваля еще в 1988 году.

Спустя 22 года армянские кинорежиссеры получили право представлять свои фильмы на этом фестивале.

Фестиваль был основан в 1931 году и имеет 36 стран-участниц. 

В этом году фестиваль UNICA пройдет в Люксембурге с 20 по 28 августа. От Армении будут представлены 5 фильмов длительностью в 1-20 минут. Однако до того как попасть в Люксембург, картины должны быть признаны победителями на республиканском независимом фестивале непрофессиональных фильмов.

Победивший на фестивале UNICA Арташес Ованнисян, который сейчас является директором «Центра непрофессионального кино», говорит, что до этого несколько удачных армянских фильмов будут отправлены на Берлинский фестиваль. 

Представители UNICA в Армении пока не получают государствнной поддержки и все финансовые расходы покрывают за счет собственных средств. Министерство культуры и ЮНЕСКО пообещали оказать лишь консультативную помощь.
Загрузка...
Загрузка...

 
 


Встречай 190 сантиметров чистого секса!


По данным ЦБ от 15/01/2011
364.53
487.27
12.15

Властелина кольца Swarovski

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47