29.10.10
15:01
Телеканал «Культура» передал в дар Минкультуры Армении эксклюзивные фильмы

Заместитель директора российского телеканала «Культура» Аркадий Бедеров передал в пятницу  в дар Министерству культуры Армении фильмы из коллекции телеканала, посвященные в основном выдающимся армянам и Армении.

Как передает Новости Армения, передача фильмов состоялась в рамках IV Форума переводчиков и издателей стран СНГ и Балтии.

«Мне доставляет огромное удовольствие выполнить личное поручение директора нашего канала, Сергея Леонидовича Шумакова, вообще руководства ГТРК. и передать в дар вам, вашему Министерству и интеллигентной телевизионной интеллигенции Армении специально изготовленные эксклюзивные DVD – версии лучших программ и фильмов из гигантской коллекции нашего канала, которая скопилась за 13 лет», - сказал  Бедеров.

Он отметил, что всего Министерство получит в дар оцифрованные версии для 30-тичасового вещания, а в первый пакет вошли фильмы для восьмичасового вещания.

В частности, среди передаваемых в дар Министерству оцифрованных версий им были отмечены следующие фильмы и передачи – «Три возраста» о выдающемся армянском художнике Мартиросе Сарьяне, «Копье судьбы» из цикла «Святыни христианского мира», «Беседа с мудрецами. Сос Саркисян», «Ереван и его седая история», «Армянский эпос и Давид Сасунский», фильмы из цикла «Острова» о режиссере Фрунзе Довлатяне и известном актере Фрунзе Мкртчяне, «Тридцать шесть воинов» об армянском алфавите.

Бедеров подчеркнул, что на следующей неделе Министерство получит второй пакет фильмов и передач хронометражом более 20-и часов вещания.

Он добавил, что коллекция канала, посвященная Армении и армянской культуре, составляет около 100 передач и документальных фильмов.

В свою очередь министр культуры Армении Асмик Погосян, поблагодарив телеканал «Культура» за интересную и полезную деятельность, отметила, что первый пакет фильмов будет передан Общественному телевидению Армении.

По словам Погосян, право на один показ каждого фильма получат также все армянские телеканалы.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


31 день рождения Миша Галустян гулял с восточным колоритом


По данным ЦБ от 04/11/2010
358.48
500.87
11.65

Телефон дамасской стали от Mobiado

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47