03.11.10
17:07
Orange проведет публичную демонстрацию и тестирование технологии 4G в Армении

Сотовый оператор Orange Armenia проведет публичную демонстрацию и тестирование технологии 4G в Армении (известную также под названием LTE), сообщили в среду агентству «АРКА» в пресс-службе компании, сообщает Арка Телеком.  

LTE представляет собой мобильную технологию связи четвертого поколения (4G). Обеспечивает скорость передачи данных от базовой станции к устройству абонента до 100 Мбит/с и скорость от абонента до базовой станции — до 50 Мбит/с.
    
Как говорится в сообщении, в преддверии годовщины компания выступает с представления новой крупной инновации в сфере мобильных технологий. 
 
«Только два дня 4 и 5 ноября в Центральном магазине Orange состоится публичная демонстрация и тестирование технологии 4-го поколения мобильной связи, в ходе которой сотрудники компании представят преимущества и возможности технологий 4G», - говорится в пресс-релизе. 

Как заявлял в конце октября член Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Самвел Арабаджян, хотя все три сотовых оператора Армении заявили о заинтересованности в связи с внедрением этих технологий, внедрение сети LTE в Армении пока технически невозможно. 

В числе причин, из-за которых невозможно предоставление необходимых частот, он отметил, что на сегодня на тех радиочастотах, на которых были запущены аналогичные услуги в других странах, традиционно осуществляется вещание некоторых телеканалов, а также некоторые частоты используются в государственных целях. 
    
В то же время КРОУ пока не получала конкретных официальных пакетных заявок на предоставление подобных радиочастот от армянских операторов мобильной связи. 

На армянском рынке действует три оператора сотовой связи - «АрменТел» (бренд Beeline – 100% дочка российской компании “ВымпелКом”), VivaCell-MTS (дочка российского оператора «Мобильные Телесистемы» (МТС) и Orange Armenia (дочка France Telecom). 

Ранее в Orange Armenia (армянская дочка France Telecom) отмечали, что технологии стандарта 4G все еще находятся на стадии тестирования в мире, в связи с чем компания пока делает акцент на развитие сети 3G+, пропусканная способность которой на сегодня вдвое превышает потребности зарегистрированных у компании в Армении клиентов.

Сотовый оператор VivaCell-MTS уже в сентябре заявил о том, что вскоре запустит в Армении широкополосные услуги четвертого поколения, основанные на новой технологии «Долгосрочной эволюции» (LTE). По словам гендиректора компании Ральфа Йирикяна, компания уже ведет работы по внедрению сети LTE. 

Компания «АрменТел» (бренд Beeline) пока рассматривает возможность строительства пилотной LTE сети в Армении. Компания уже начала диалог с регулятором по этому вопросу и при наличии соответствующих частот диапазона, которые позволят построить пока опытную сеть, приступят к ее строительству.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Менеджер Сержа Тангяна пока не подтверждает сообщения о концерте в Ереване


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47