02.03.11
11:49
Газета "Сегодня": Украинская медсестра Каддафи во время рейса из Ливии "вела себя агрессивно"

Галина Колотницкая во время полета на родину 27 февраля вела себя агрессивно, в результате чего у нее отобрали загранпаспорт, пишет в среду украинская газета "Сегодня", ссылаясь на очевидцев происходившего, передает РИА Новости.

Колотницкая, прославившаяся благодаря WikiLeaks как любимая медсестра Каддафи, вернулась на Украину в минувшее воскресенье.

"За употребление спиртного в Ливии наказание до пяти лет тюрьмы, но Колотницкую заводили в наш самолет под руки. Оказавшись в грузовой кабине, она начала качать права, мол, почему ее везут грузовым, а не пассажирским самолетом, потребовала назвать фамилии летчиков и пригрозила их уволить. Она была очень агрессивна, кричала, что она - женщина Каддафи, и он в обиду ее никому не даст. Экипаж был просто в шоке. В какой-то момент ее даже были готовы связать и уложить на пол, потому что слова на нее не действовали. По прибытии в "Борисполь" у нее забрали загранпаспорт. И теперь, видимо, вернут не скоро. А может, и не вернут. Мы рекомендовали ее занести в "черные списки" дебоширов, которые не допускаются на борт", - цитирует "Сегодня" одного из сопровождавших рейс из Ливии.

Тем временем, после возвращения на родину Галина хранит обет молчания и по-прежнему не общается с журналистами, которые в буквальном смысле слова осаждают ее квартиру в Броварах под Киевом.

Колотницкую с большой теплотой вспоминает руководитель украинской антарктической экспедиции Владимир Округин, в составе которой в 1997 году Галина работала поваром.

"Галя была душой компании. Она настолько вкусно готовила борщи и свои фирменные "галушки от Колотницкой", что за ними выстраивались очереди. Это был настоящий бренд! Галя была такой мягкой и доброй девушкой, что ей хотелось упасть на грудь и рассказать о наболевшем. А еще мы там устраивали танцы при свечах... Передаю ей привет и жду на встрече полярников", - рассказал Округин.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным СМИ и правозащитных организаций, в ходе беспорядков погибли до 2 тысяч человек. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Михаил Галустян поборол панду


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47