03.02.11
10:16
"Айкакан жаманак": Католикос Всех армян и его брат прибрали к рукам Армянскую Апостольскую церковь

Армянская Апостольская церковь сегодня полностью принадлежит Католикосу Всех армян Гарегину Второму и его брату, предстоятелю Московской епархии Езрасу. Об этом, как пишет ИА REGNUM, в беседе с газетой "Айкакан жаманак" заявил директор международного фонда "Манкаварж" ("Педагог"), бывший служитель Армянской Апостольской церкви отец Саак.

"Они делают все, что взбредет им в голову, никто и слова сказать не может. список высокопоставленных духовных лиц полностью изменен, от серьезных церковников они избавляются. Будь ты архиепископом, иереем или дьячком - все равно, ты в положении дьячка. Они вдвоем полностью управляют церковью, в церкви действуют криминальные законы, ничем церковь не отличается от этого мира", - сказал отец Саак.

Он отметил, что церковь, вместо того, чтобы заниматься своей миссией, занята бизнесом, отмыванием денег и торгашеством. "В Эчмиадзине есть высокопоставленные духовники, которые занимаются бизнесом в транспортной сфере - владеют сетью маршрутных такси. Не буду называть их имена, они прекрасно знают о ком речь", - отметил отец Саак.

Затронув тему трагических событий 1 марта 2008 года и политзаключенных, отец Саак сказал, что в церквях боятся на эту тему говорить, единственным исключением является Катохике, в которой был отслужен молебен в память 10 жертв 1 марта. Однако, по словам отца Саака, у церкви из-за этого возникли проблемы с Эчмиадзином.

"Изначально было решено, что службу должен был провести иерей этой церкви отец Аветис Даниелян и должен был произнести имена 10 жертв. но ему не позволили. Из Эчмиадзина был послан иерей, который кроме этих 10 имен произнес и другие имена, чтобы прозвучали не только имена жертв 1 марта", - сказал отец Саак, подчеркнув, что Католикос Всех армян обязан ходатайствовать об освобождении политзаключенных.

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47