17.01.11
13:43
"Mix News", Латвия: Лужков хочет жить в Латвии

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал заявление на получение вида на жительство в Латвии, об этом сообщает передача Nekā personīga телеканала TV3.

По информации, имеющейся в распоряжении канала, Лужков подал прошение в латвийское посольство в России незадолго до Нового года. Лужков стал банкиром, вложив средства в Rietumu banka.

При этом, как передает программа, в Латвии не слишком воодушевлены тем, что Лужков зхдесь поселится - в прежние свои приезды сюда в качестве московского мэра он не раз демонстрировал свою нелояльность по отношению к стране.

Свое прошение получить на законных основаниях вид на жительство в Латвии Лужков обосновал тем, что вложил необходимую сумму — 200 000 латов в субординированный капитал Rietumu banka. Помимо того, Лужкову в Латвии принадлежит недвижимость. Проверив указанную недвижимость, власти установили, что там располагается склад.

Как заявила глава МВД Линда Мурниеце, власти и спецслужбы намерены проверить источник денег, вложенных в банк и другую информацию. По словам министра, вероятно, будут основания, чтобы отказать Лужкову в прошении вида на жительства.

Оригинал публикации: Mix News

Опубликовано: 16/01/2011 13:26

Inosmi.ru


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47