09.03.09
18:18
Пилоты из России и Украины погибли в Уганде

Ил-76Все четверо членов экипажа самолета Ил-76, состоявшего из граждан России и Украины, погибли в авиакатастрофе близ аэропорта столицы Уганды, объявило российское посольство в этой восточноафриканской стране.

Вскоре после взлета из аэропорта Энтеббе самолет, направлявшийся в Сомали, загорелся и рухнул в близлежащее озеро Виктория в 02:14 по Гринвичу в понедельник.

На борту находилось по меньшей мере 10 человек, в том числе трое высокопоставленных офицеров армии расположенного в этом же регионе государства Бурунди, и по мнению угандийских властей, все они погибли.

По данным посольства России, капитан и второй пилот самолета были россиянами, а бортинженер и штурман - украинцами.

Быстроходные катера прочесывают воды озера в месте падения лайнера.

Самолет авиакомпании "Аэролифт" вез оборудование для очистки воды в столицу Сомали Могадишо, где военные вооруженных сил Уганды и Бурунди входили в состав миротворческих сил Африканского союза.

"Они находились на борту небольшого самолета и по поступающей информации на борту возник пожар, после чего самолет рухнул", - сообщил агентству Франс пресс официальный представитель бурундийской армии Адольф Маниракиза.

Аэропорт Энтеббе, обслуживающий столицу Уганды Кампалу, стал знаменитым в 1976 году, когда израильские коммандос предприняли дерзкий рейд и освободили более 100 заложников в самолете, угнанном группой палестинских и западногерманских экстремистов, передает BBC.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47