11.02.11
16:57
Оппозиция Ирана готовится ко «Дню гнева» 14 февраля

Два лидера реформистского движения Ирана Мир-Хоссейн Мусави и Мехди Карруби заявили, что требуют от властей позволить им провести 14 февраля шествие в Тегеране от площади Имамам Хуссейна до площади Свободы, в знак солидарности с народом Египта, отмечает News.am.

Несмотря на то, что власти Ирана пока не ответили на заявку реформистов, народ Ирана уже готовится к проведению акции протеста 14 февраля, передает iran.ru.

В связи с этим в социальной сети Facebook создана специальная страница, посвященная 14 февраля (по иранскому календарю этот день соответствует 25 дню месяца Бахман). По последним данным на станице зарегистрировано уже 20 тысяч пользователей.

Ряд преподавателей Тегеранского университета обратились с призывом к студентам и народу Ирана принять участие в акции 14 февраля. Преподаватели назвали 14 февраля днем экзамена иранского народа, передает SalamNews.

Напомним, что иранские власти посадили одного из лидеров иранской оппозиции и экс-кандидата в президенты Мехди Кяруби под домашний арест в ответ на его призыв к проведению акции в поддержку египетских демонстрантов.

У дома Кяруби в Тегеране были выставлены посты охраны, которые не впускали к оппозиционеру даже его родственников. Подобные ограничения будут действовать до 14 февраля.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47