26.01.11
18:33
Минздрав опровергает информацию CNN о размещении раненных при теракте в коридорах больниц

Минздравсоцразвития России опровергает информацию, прозвучавшую в эфире телеканала CNN о том, что пострадавших в результате теракта в Домодедово разместили в больничных коридорах, сообщила РИА Новости в среду помощник министра здравоохранения и социального развития России София Малявина.

Телеканал сообщил о том, что пострадавших во время теракта в аэропорту Домодедово разместили в коридорах больниц на каталках, поскольку им не хватило мест в палатах. В видеосюжете раненный во время взрыва россиянин Сергей Зенин, лежа на койке посреди больничного коридора, признается, что он оказался в таких условиях потому, что мест в палатах не хватило "из-за кризисной ситуации", врачи обещали перевести его в отдельную палату позднее.

"Этого не может быть, потому что все пострадавшие были четко согласованы с принимающими клиниками и клиники уже все были готовы, были развернуты специализированные койки в зависимости от степени ранения и степени тяжести тех повреждений, которые получили люди", - сказала Малявина.
"И сразу же оказана необходимая помощь. Тем, кому были показаны операции, они были сделаны незамедлительно", - добавила она.

Малявина пояснила, что пациент Первой градской больницы Сергей Зенин поступил туда вместе со своей женой, получившей более тяжелые ранения. "Женщину повезли на операцию, и мужчина попросил не увозить его никуда из коридора, не проводить никакие манипуляции, пока он не дождется жену, не увидит, что все прошло нормально и она в порядке", - сказала собеседница агентства.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47