29.09.10
18:06
Пятая кавказская международная конференция пройдет в Ереване 30 сентября-2 октября

Юбилейная пятая кавказская международная научно-практическая конференция по теме «Проблемы безопасности и информационного сотрудничества на Южном Кавказе» пройдет в Ереване 30 сентября - 2 октября. Конференция организована РИА Новости совместно с администрацией президента Армении.

Организация Кавказской международной научно-практической конференции является специальным медийным проектом Российского агентства международной информации «РИА Новости». Начиная с 2006 года, она ежегодно проводится в Ереване, имеет большой резонанс как в российской прессе, так и в СМИ государств Южного Кавказа. В этом году конференция проводится совместно с администрацией президента Армении.

Как сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в оргкомитете конференции, тема мероприятия - «Информационное сотрудничество стран Кавказа – ключ к стабильности и миру в регионе» - соответствует моменту формирования нового этапа межгосударственных отношений на Кавказе, который нуждается в эффективной информационной поддержке.

«Консолидация усилий представителей научного, экспертного, журналистского сообщества «кавказской четверки» призвана способствовать улучшению климата на медиапространстве четырех стран Кавказа», - говорится в сообщении.

Планируется, что нынешняя научно-практическая конференция будет наиболее масштабной и продуктивной, поскольку на дискуссионной площадке в Ереване соберутся делегации из всех стран Южного Кавказа. Наиболее представительный состав ожидается из Российской Федерации, включающий авторитетных российских ньюсмейкеров, главных редакторов ведущих изданий, популярных журналистов, телеобозревателей и полемистов.

В числе участников конференции, президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, директор европейских и азиатских программ Института мировой безопасности США Николай Злобин, генеральный директор Фонда эффективной политики Кирилл Танаев, заместитель исполнительного директора МФГС Петр Гладков, руководитель редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости Алан Касаев, популярные телекомментаторы Леонид Млечин и Александр Гурнов, а также авторитетные эксперты из Грузии Гия Мепаришвили, профессор Тбилисского государственного университета экономических отношений, Александр Русецкий, руководитель Южнокавказского института региональной безопасности.

Из армянских экспертов в конференции примут участие известные армянские политологи, эксперты, депутаты.

На открытии конференции будет зачитано послание президента России Дмитрия Медведева. А президент Армении Серж Саргсян примет участников конференции.

В программу конференции, помимо обмена мнениями на пленарных заседаниях и круглых столах, включены пресс-конференции участников конференции для армянских СМИ, мастер-классы специалистов в области информационной политики для студентов факультетов журналистики и политологии университетов Армении.
Запланировано также проведение видеомоста Ереван – Москва по теме «Армения-Россия – новый уровень отношений».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47