22.04.10
10:51
Возможной причиной падения самолета на Филиппинах стал пожар на борту

Возможной причиной падения грузового самолета с россиянами на борту недалеко от международного аэропорта филиппинской столицы стал пожар, возникший после короткого замыкания в системе электрооборудования, сообщило  Ассошиэйтед Пресс. 

Грузовой самолет марки Ан-12 разбился в среду вечером в рисовом поле приблизительно в 35 километрах к югу от аэропорта Clark при попытке совершения экстренной посадки. На борту находились шесть человек: четверо граждан РФ, узбек и болгарин. Из них погибли трое, два инженера-техника из России и болгарин. Остальные госпитализированы.

По данным сотрудников полиции, которые приводят слова пилота-россиянина, приблизительно через час после взлета с острова Мактан в центральной части Филиппин произошло короткое замыкание в системе электрооборудования, и самолет загорелся. Тогда пилоты решили совершить экстренную посадку в открытом поле, передает РИА Новости

"У них была техническая проблема, и внутри самолета начался пожар. Радиосигнал с ними внезапно пропал, после чего самолет исчез с радаров", - цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс слова генерального директора Управления гражданской авиации Филиппин Альфонсо Куси.

По данным Куси, разбившийся Ан был заcрахтован одной из местных авиакомпаний для внутренних полетов.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47