12.04.10
16:17
Страны СНГ скорбят по погибшему в авиакатастрофе Леху Качиньскому

Страны СНГ скорбят по погибшему в авиакатастрофе президенту Польши Леху Качиньскому. Об этом сообщает РИА Новости

Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром в субботу, 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил посольство Польши в Киеве, где почтил память погибшего в авиакатастрофе под Смоленском руководства Польши, сообщает пресс-служба правительства. Азаров сделал запись в книге соболезнований от имени правительства Украины и от себя лично, попросил передать слова глубокой скорби и поддержки родным и близким погибших. "Это трагедия также и для народа Украины. Мы молимся вместе с поляками. Мы сохраним светлую память вместе с поляками", - сказал Азаров.

Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко в понедельник созвала совет оппозиции, на котором почтила минутой молчания погибших в авиакатастрофе под Смоленском. "Нас связывало большое сотрудничество. И это большая потеря для Украины", - сказала Тимошенко.

Понедельник объявлен на Украине днем траура.

В посольстве Польши в Армении открыта книга скорби, в которой все желающие в течение двух дней могут выразить соболезнования в связи с гибелью президента Польши Леха Качиньского и его супруги, многих высокопоставленных должностных лиц Польши в авиакатастрофе под Смоленском, сообщили в понедельник РИА Новости в посольстве Польши в Армении.

В католической церкви в ереванском районе Канакер 15 апреля в 17.00 (16.00 мск) состоится панихида по жертвам авиакатастрофы.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил в понедельник посольство Польши в Армении и от имени правительства Армении и от себя лично выразил соболезнование польскому народу. "От имени правительства Армении и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с трагической кончиной президента Польши Леха Качиньского и его супруги, а также членов сопровождающей их делегации. Я потрясен случившимся и разделяю горе польского народа. Желаю Вам сил и мужества для преодоления последствий этой трагической катастрофы", - говорится в записи, оставленной премьер-министром Армении в книге скорби, открытой посольством Польши, передает агентство "Новости-Армения".

В Молдавии 13 апреля объявлено Днем скорби по погибшим под Смоленском в авиакатастрофе. Это решение принято в понедельник на чрезвычайном заседании правительства Молдавии, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства. Учреждениям с развлекательным характером деятельности и СМИ рекомендовано в этот день отменить увеселительные программы.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47