12.04.10
15:15
Судмедэкспертиза тел погибших в катастрофе под Смоленском завершена

Судебно-медицинская экспертиза тел погибших в субботу вкатастрофе под Смоленском самолета польского президента завершена, сообщает в понедельник Минздравсоцразвития РФ. Об этом сообщает РИА Новости

"Глава министерства Татьяна Голикова встретилась с министром здравоохранения Евой Копач и заявила, что все процедуры по судебно-медицинской экспертизе завершены", - говорится в сообщении.

"Начинается процедура опознания родственниками погибших", - цитируются в пресс-релизе слова Голиковой.

"Мы рассчитываем, что процедура опознания займет от двух до трех дней. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы качественно и быстро организовать эту работу", - сказала Голикова.

Накануне, по словам Голиковой, в Москву прибыли 132 родственника. С ними работают психологи из Польши и психологи из Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Минздравсоцразвития России. "Они будут работать на протяжении всего времени, пока проводятся опознания", - сказала министр. К работе в московском бюро судебной медицинской экспертизы привлечены судебные эксперты-генетики Федерального Центра судебно-медицинской экспертизы.

Министр здравоохранения Польши Ева Копач поблагодарил российскую сторону за хорошую работу.

"Это нелегкая процедура. Во многих случаях опознать погибших удастся только с помощью генетических экспертиз. И я хочу выразить признательность российским властям, которые очень старательно отнеслись к подготовке к процедуре опознания. Я сама работала 15 лет судмедэкспертом и могу оценить работу российских экспертов. Они ее выполняют внимательно и хорошо", - сказала Копач.

В гостинице "Ренессанс Москва" развернут совместный штаб Минздравсоцразвития и МЧС. Совместно с генеральным консульством Польши формируются группы из родственников погибших для отправки в Бюро судебной медицинской экспертизы для проведения процедуры опознания. В состав каждой группы входят психологи, медики и переводчики.

По последним данным, в авиакатастрофе погибли 96 человек, включая президента Польши и его супругу, а также часть руководства страны и нескольких высших военных чинов.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47