11.01.10
12:03
В ростовской газете «ликвидировали» Епархию Юга России Армянской Апостольской Церкви
Издающаяся в Ростове-на-Дону общественно-политическая газета «Молот» опубликовала материал о награждении Главы Ново-Нахичеванской и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви епископа Езраса Нерсисяна наградой Русской Православной Церкви – Орденом Святого благоверного князя Даниила Московского второй степени. Церемонию награждения провел Святейший Патриах Московский и всей Руси Кирилл.Напомним, что Епископ Езрас Нерсисян был награжден «за внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 50-летием со дня рождения».

Как сообщает  Информационный Центр «Еркрамас»,
в данном материале газета «Молот» также коснулась устройства Ново-Нахичеванской и Российской Епархии ААЦ, допустив при этом публикацию сведений более чем десятилетней давности. Так, согласно опубликованной в газете «Молот» статье, в состав Ново-Нахичеванской и Российской епархии входит Северо-Кавказский Викариат с центром в Сочи, а во всем Краснодарском крае действует лишь одна церковь в Армавире.

В связи с этим, Информационный Центр газеты армян России сообщает, что Северо-Кавказский Викариат не существует с 1997 года, когда Энцикликой предыдущего Католикоса Всех Армян Гарегина Первого была провозглашена и основана Епархия Юга России Армянской Апостольской Церкви с центром в Краснодаре. Глава Епархии – епископ Мовсес Мовсесян. Что же касается Краснодарского края, то действующие армянские церкви здесь есть практически во всех крупных городах и продолжается строительство новых церквей.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47