18.04.11
15:17
Вопрос Армении будет обсужден на осенней сессии ПАСЕ

Вопрос о выполнении Арменией обязательств перед Советом Европы будет обсужден на осенней сессии ПАСЕ, сказал в понедельник журналистам руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян.

Содокладчики Мониторинговой комиссии ПАСЕ по вопросу Армении Джон Прескотт и Аксель Фишер в ходе прошедшей 11-15 апреля сессии ПАСЕ, призывают власти Армению осуществить программы реформ.

Приветствуя многочисленные инициативы властей Армении по реформам в системах полиции, правосудия и в избирательной системе, содокладчики заявили, что сейчас пришло время воплотить эти инициативы в жизнь.
 
«Заседания мониторинговой комиссии, где обсуждается вопрос Армении, пока еще проходят в закрытом режиме, однако в целом ее позиция  созвучна с последним заявлением, которое было сделано содоклачиками по итогам последнего визита в Армению, а также с заявлением, которое было представлено после заседания мониторинговой комиссии», - сказал Арутюнян.

Как передает Новости Армения, он отметил, что в последнем документе содокладчики придают важность проведению очередных выборов на должном уровне, что, по мнению депутата, является вполне естественным, тем более, что заявление не содержит никаких сенсационных аспектов.

Что касается того аспекта заявления, в котором они указывают на неудовлетворительное расследование обстоятельств гибели 10 человек в результате событий 1-2 марта в Ереване, то, как отметил Арутюнян, он также выступает за всестороннее расследование событий.

В рамках мониторинговой комиссии был также представлен предварительный отчет комиссара по правам человека, который в итоговом варианте будет опубликован в мае. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47