24.02.11
15:08
Армянская оппозиция должна разработать единую платформу сотрудничества в противовес правящей коалиции - «Наследие»

Армянская оппозиция должна  разработать единую платформу сотрудничества в противовес правящей коалиции Армении, считает член оппозиционной парламентской фракции «Наследие» Армен Мартиросян.

«Если мы этого не сделаем, в конце концов, народ сам выйдет на улицы без оппозиции, а это чревато довольно негативными последствиями для государства», - сказал Мартиросян в четверг на пресс-конференции.

Как передает Новости Армения, по мнению депутата, разработка единой платформы должна приветствоваться, в первую очередь, армянскими властями, которые должны понять, что никем не руководимые народные бунты создадут в стране непреодолимый хаос.

Мартиросян отмечает, что единая платформа не предусматривает слияния политических сил или создания единой фракции. «Оппозиционные силы должны сотрудничать на равных правах, не должно быть вопроса лидерства», - добавил он.

В данный момент в Армении наиболее влиятельными оппозиционными силами являются две парламентские партии – Армянская Революционная Федерация  «Дашнакцутюн» и партия «Наследие», а также радикальная оппозиция в лице Армянского национального конгресса (АНК), руководимая первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.

«Партия «Наследие» тесно сотрудничала и с АНК, и с АРФД, остается попытаться свести эти политические силы», - сказал Мартиросян, добавив, что партия «Наследие» готова выступать в роли посредника между АНК и АРФД, чтобы последние смогли найти общий язык.

Говоря о возможностях социального бунта в стране, депутат отметил, что среди армянского населения уже замечаются подобные настроения, «есть много людей, которые выступают за радикальное решение проблем, и главная задача оппозиции – попытаться поменять эти негативные настроения на позитивные, в обратном случае мы окажемся перед угрозой потери государственности».

Как ранее заявлял секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, в Армении есть недовольство, как и в любой стране, перенесшей экономический кризис, но нет повода для какого-либо социального бунта. По его словам, свидетельством улучшения жизни людей является то, что  2010 год завершился почти 3%-ым ростом ВВП. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47