18.02.11
16:26
Разногласия по ряду вопросов не должны препятствовать объединению армянской оппозиции - «Наследие»

Разногласия по разным внутри и внешнеполитическим вопросам не должны препятствовать объединению армянской оппозиции, считает руководитель оппозиционной фракции «Наследие» Степан Сафарян.

«Формат объединенной оппозиции не имеет особой важности, главное – она должна стать альтернативой правящей коалиции. Никто не должен требовать, чтобы все объединились вокруг его идей – этим оппозиция и должна отличаться от коалиции», - сказал Сафарян в пятницу на пресс-конференции.

По его мнению, оппозиция, в первую очередь, своими убеждениями должна стать по настоящему альтернативной политической силой в стране.

«Никогда не поздно объединиться, не знаю произойдет ли это в преддверии парламентских выборов, однако партия «Наследие» попытается мобилизовать оппозицию, найти общие точки соприкосновения и сотрудничать и с АРФ «Дашнакцутюн», и с Армянским национальным конгрессом», - заключил Сафарян.

В настоящем парламенте Армении представлены Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения» и «Оринац Еркир», которые составляют правящую коалицию. Также в парламент входят оппозиционные Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» и партия «Наследие». Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, считается радикальной оппозиционной силой.

Очередные парламентские выборы в Армении запланированы на 2012 год.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47