04.02.11
15:47
Лариса Алавердян высоко оценивает политику Азербайджана, основанную на лжи

«Значение подкомиссии по вопросам НК Парламентской ассамблеи Совета Европы настолько политизировано рядом государств, что случилось беспрецедентное – сопредседатели Минской группы выразили негативное мнение», - в ходе сегодняшней встречи с журналистами заявила депутат фракции «Наследие» Лариса Алавердян, отвечая на вопрос Tert.am, не навредит ли деятельность данной подкомиссии Минской группе ОБСЕ, занимающейся карабахским урегулированием.

Как передает tert.am, по словам Л. Алавердян, решение о возобновлении работы отмеченной подкомиссии является нарушением этической и внутренней согласованности. Одновременно, она отметила, что создание подкомиссии не нарушило каких-либо письменных международных норм.

«Я придаю этому важность только в том плане, что всегда высоко оцениваю политику Азербайджана. Создание этой подкомиссии можно оценить как результат основанной на лжи, но активной деятельности Азербайджана», - заявила Лариса Алавердян.
На вопрос, нужно ли бойкотировать работу подкомиссии, депутат ответила, что для начала, армянская делегация ПАСЕ должна написать письмо руководству ПАСЕ с объяснениями, почему она против деятельности подкомиссии. По словам Л. Алавердян, армянская делегация может также предложить пересмотреть решение о создании подкомиссии по вопросам НК. 

 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47