23.12.10
15:45
Правящая коалиция Армении распадется только накануне выборов в парламент – РПА

Распад правящей коалиции Армении произойдет только в преддверии намеченных на 2012 год парламентских выборов, заявил глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Галуст Саакян.

«Все разговоры о распаде коалиции сегодня не соответствуют действительности. Коалиция будет работать вплоть до парламентских выборов, а потом произойдет естественный распад, поскольку начнется политическая конкуренция», - сказал Саакян в четверг на пресс-конференции.

Как сообщает Новости Армения, он также отметил, что сегодня нет никакой необходимости для развала коалиции, которая вполне продуктивно работает. «Что касается перестановки коалиционных сил, это произойдет после выборов, в соответствии с результатами», - добавил он.

Согласно публикациям в армянской оппозиционной прессе, президент Армении якобы предъявил ультиматум главе коалиционной партии «Процветающая Армени» Гагику Царукяну Царукяну, в связи с предстоящими в 2013 году президентскими выборами, из-за чего ППА собирается выйти из коалиции.

Однако в минувшую субботу, выступая на торжественном мероприятии к 20-летию РПА, президент опроверг слухи об ультиматуме. Глава государства назвал эффективным сотрудничество РПА с партнерами по коалиции – партиями «Процветающая Армения и «Оринац Еркир».

Правящая коалиция Армении была сформирована в марте 2008 года. В ее состав вошли Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения», «Оринац Еркир» и Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн». В 2009 году АРФ «Дашнакцутюн» вышла из коалиции в связи с несогласием с вопросах внешней политикой коалиции. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47