08.12.10
12:49
Процесс урегулирования карабахского конфликта зашёл в тупик – Париж

Западная пресса продолжает публиковать распространённые сайтом Wikileaks секретные документы, принадлежащие Госдепартаменту США. Об этом пишет Tert.am

В недавно опубликованных документах нашли место некоторые подробности, относящиеся к позиции официального Парижа по карабахскому конфликту, вопросу французских мигрантов армянского происхождения и применения санкций в отношение Ирана. Однако, в публикации не отмечается, когда именно был составлен данный документ. 

Как передаёт CNNTürk, на встрече с американскими дипломатами в Париже сотрудник министерства иностранных дел Франции Ролан Галараг обратился к процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Французский дипломат выразил недовольство работой Минской группы ОБСЕ, заявив, что процесс решения проблемы зашёл в тупик. 

Французский чиновник также сказал, что несмотря на то, что Франция является страной-сопредседателем Минской группы ОБСЕ, учитывая 500-тысячную армянскую диаспору и приближающиеся выборы глав местного самоуправления, она не может оказывать давление на Армению.

В ходе встречи французский дипломат также обратился к вопросу применения санкций в отношение Ирана, подчеркнув, что нестабильность в Иране отрицательно образом повлияет на Кавказ, в том числе на Армению, имеющую с ним тесные торговые отношения. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47