04.12.10
12:12
Представитель правящей партии: Я бы не спешил утверждать, что WikiLeaks пощадил Армению

Не стоит утверждать, что WikiLeaks пощадил Армению, так как из 250 000 секретных имеющихся документов опубликованы лишь 600-700. Об этом, как передает NEWS.am, заявил заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении Размик Зограбян, отвечая на вопрос о том, возможно ли, чтобы Армения вошла в список «целей» WikiLeaks.

«Как известно, в отношении Армении уже была публикация, связанная с поставками оружия в Иран через нашу территорию в 2003 г. которое, якобы, в 2007 г. было использовано против американцев в Ираке. Я это опроверг. Это абсурд, необоснованное обвинение, поскольку США официально не заявляла, что в Ираке есть нечто подобное. Правительство Армении официально не отреагировало на эти заявления WikiLeaks. Говорю абсурд, поскольку информация как о государствах, так и об их лидерах не достоверна. Здесь даже есть умышленный пиар, ложь, смешанная с правдой. Я осторожен, возможно, что по части Армении впоследствии появятся новые документы, но наши отношения с Соединенными Штатами очень нормальны и дружественны. Мы не могли поставлять оружие Ирану для убийства американских военнослужащих в Ираке», - завершил Размик Зограбян.

Отметим, что WikiLeaks по сегодняшний день опубликовал несколько сотен секретных документов из переписки американских дипломатов.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47