30.11.10
13:46
В Армении и Карабахе от процесса в Астане прорыва не ожидают

«Секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов ожидает, что в Астане пройдет встреча «на высшем уровне» президентов Армении и Азербайджана, но считает, что говорить о результатах «преждевременно».

«Результаты будут зависеть и от того, насколько Азербайджан сможет быть конструктивным, а не заниматься лишь имитацией» - во вторник в беседе с Радио Азатутюн выразил мнение Шармазанов. 

Как сообщает Радио Свобода, на прозвучавшие накануне саммита заявления руководителей ОБСЕ о том, что в деле урегулирования карабахского конфликта пришло время «перевернуть страницу» и достичь окончательного решения, Шармазанов ответил, что без участия Нагорного Карабаха решения достичь невозможно, и добавил: «Если мы хотим добиться серьезного прогресса на пути мирного политического решения проблемы, то, прежде всего, Азербайджан должен отказаться от воинственной риторики и деструктивных шагов».

В Степанакерте от процесса в Астане также не ожидают прорыва. Пресс-секретарь президента Нагорного Карабаха Давид Бабаян в беседе с Радио Азатутюн, в частности, сказал: «Прежде всего, международное сообщество должно сделать все, чтобы Азербайджан занял конструктивную позицию. Только в этом случае можно ожидать каких-то изменений. Но поскольку подобные шаги не предпринимаются, я не думаю, что можно ожидать какого-то прорыва».

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47