22.11.10
12:19
Глава МИД Армении считает важным восстановление доверия народа Афганистана к стабильному будущему

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян считает, что военное и финансовое содействие Афганистану важно, однако более важным является восстановление доверие народа Афганистана к возможностям построения стабильного, защищенного и процветающего будущего, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

Как передает Новости Армения, глава армянского МИД, а также министр обороны Армении Сейран Оганян приняли участие в состоявшейся в Лиссабоне встречи Совета Североатлантического альянса на уровне глав государств и правительств.

Выступая в субботу в ходе саммита НАТО в Лиссабоне, Налбандян отметил, что ситуация в Афганистане вызывает беспокойство многих стран вне зависимости от того, близко или далеко, с географической точки зрения расположено это государство от Афганистана.

Глава МИД Армении подчеркнул также, что доказательством этого является то, что представители 49-ти стран собрались за одним столом для разработки совместных шагов по нахождению решений относительно ситуации в этой стране.

Именно для этого Армения присоединилась к ISAF и выразила свою готовность увеличить свое участие.

Налбандян высказал также готовность Армении к содействию предусматриваемым международным сообществом шагам, которые позволят осуществить переход от военного измерения к программам содействия, а также активизации политического, экономического и гуманитарного взаимодействия.

В ходе встречи на высшем уровне с докладами выступили главы США, Португалии, Афганистана, Франции, Германии, Великобритании, Италии и других государств, входящих в  Международные силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF), генеральные секретари ООН и НАТО, а также глава Еврокомиссии.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47