02.11.10
14:16
Зампред РПА считает преждевременным прогнозировать итоги выборов в парламент Армении

На сегодняшний день в Армении нет подходящих политических условий для прогноза итогов предстоящих в 2012 году выборов в Национальное Собрание, считает заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении, глава парламентской фракции РПА Галуст Саакян.

Как передает Новотси Армения, по итогам состоявшихся в 2007 году выборов, в Национальное Собрание Армении четвертого созыва вошли пять партий: три коалиционные - РПА, Процветающая Армения, «Оринац еркир», а также АРФ Дашнакцутюн и «Наследие».

«Однозначно говорить о том, кто сколько процентов голосов наберет, преждевременно, тем более в этот момент, когда нет тех политических предусловий или предвыборного духа, чтобы политические силы могли высказывать такие четкие мнения», - сказал Саакян во вторник журналистам.

При этом он заверил, структуры Республиканской партии всегда готовы к выборам. «У нас есть достаточно много партийных офисов, которые ведут ежедневную работу с народом», - сказал Саакян. Глава фракции РПА подчеркнул, что партия в качестве своей основной задачи сегодня считает последовательное исполнение всех обещаний, данных народу во время предвыборной кампании.

В частности он отметил, что именно усилиями РПА удалось вывести Армению из кризиса и наладить различные программы сотрудничества, в частности, с Россией и Ираном. По его словам, Армения - чуть ли не единственная страна, сохранившая неприкосновенность социального блока в условиях кризиса.

В то же время Саакян отметил, что оппозиционные силы Армении практически ничего сделали за прошедший год. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47