20.05.10
16:21
Армения заинтересована в развитии сотрудничества с Аргентиной – президент

Армения придает важность отношениям с Аргентиной и заинтересована в их дальнейшем развитии, сказал президент Армении Серж Саргсян на встрече с новоназначенным послом Аргентины в республике Магелем Анхелем Кунео. Об этом сообщает "Новости-Аремния".

«Отметив, что Армения основала свое первое посольство в Южной Америке именно в Аргентине, Саргсян с удовлетворением подчеркнул, что двусторонние отношения между странами развиваются в атмосфере доверия. Президент Саргсян выразил надежду, что новоназначенный посол внесет существенный вклад в дело укрепления сотрудничества и заверил, что армянская сторона будет оказывать ему посильную помощь в течение всей его миссии», - сообщает в четверг пресс-служба главы государства.

Посол Мигель Анхель Кунео сказал, что его страна придает большое значение углублению разносторонних отношений с Арменией, о чем свидетельствует основание первого посольства в регионе именно в Ереване.

Посол напомнил, что посольство официально откроется 21 мая с участием министра иностранных дел Аргентины Хорхе Энрике Тайаны. Посол также проинформировал, что стоял у истоков армяно-аргентинских отношений и в 1992 году участвовал в разработке протокола об установлении дипломатических отношений между Арменией и Аргентиной.

Президент Саргсян и посол Кунео считают приоритетной задачей в расширении армяно-аргентинского сотрудничества стимулирование экономической активности.

Стороны отметили, что двустороннее договорно-правовое поле достаточно широкое, что является хорошим основанием для развития экономического сотрудничества.

Собеседники подчеркнули вклад армянской общины Аргентины в развитие двусторонних отношений, сказав, что община играет роль своеобразного моста между странами. Стороны отметили, что местные армяне активно вовлечены в разные сферы общественной жизни и многие из них достигли существенных успехов.

Обращаясь к сотрудничеству в многостороннем формате, президент Саргсян высоко оценил взвешенную позицию Аргентины по вопросу нагорно-карабахского конфликта.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47