07.09.07
13:00
Глава МИД Армении: Прогресса после встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге нет

Глава МИД Армении: Прогресса после встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге нет/HAYINFO-Армения/ Прогресса после встречи президентов Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге нет. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД Армении Вардан Осканян. Коснувшись недавней встречи в Брюсселе с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, глава МИД отметил, что встреча не планировалась.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "АрмИнфо",по словам министра, сопредседатели намеревались встречаться с главами МИД в отдельности, и встреча с В.Осканяном состоялась ранее в Париже.

В Брюсселе же сопредседатели планировали встретиться с главой МИД Эльмаром Мамедъяровым. <Однако после встречи с Эльмаром Мамедъяровым, очевидно, возникла необходимость во встрече со мной. Я согласился, и встреча состоялась. Исходя из того, что мне передали сопредседатели, в плане содержания новостей нет. Прогресса после встречи президентов в Санкт-Петербурге нет.

Единственная достигнутая договоренность касается визита сопредседателей в регион, в ходе которой они встретятся с руководством стран и решат, как продолжится переговорный процесс в предстоящие месяцы, до президентских выборов в Армении>, - отметил глава МИД РА. Как сообщалось ранее, сопредседатели посетят регион ориентировочно 15-17 сентября. Министр также вновь заявил, что для продвижения переговорного процесса необходимы смелые решения со стороны руководства Азербайджана
.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47