13.03.10
14:20
Армянское лобби и власти Армении должны объединить усилия для признания США Геноцида армян- АРФ
Армянское лобби и власти Армении должны объединить усилия для признания Соединенными Штатами Америки Геноцида армян, считает руководитель парламентской фракции Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.

«Резолюция по осуждению Геноцида армян была принята (комитетом по международным делам Конгресса США) благодаря совместным усилиям армянских лоббистских организаций и армянского государства. В этом контексте мы приветствуем участие делегации Национального Собрания Армении на заседании по обсуждениям резолюции», - сказал Ованнисян в субботу журналистам.

Делегация армянских парламентариев, в составе членов парламентской фракции Республиканской партии Армении Артака Закаряна, Корюна Наапетяна и руководителя парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваана Ованнисяна, находилась в Вашингтоне, где присутствовала на заседании по обсуждениям резолюции

Комитет по международным делам Конгресса США 4-го марта принял резолюцию о признании Геноцида армян 252. За принятие резолюции проголосовало 23 конгрессмена, против - 22.

Как передает Новости Армения, по словам депутата, армянское и турецкое лобби пользуются разными механизмами работы: армянское лобби нацелено на работу с народом, а турецкая пробует повлиять на правительство страны посредством крупных корпораций.

«Нам также необходимо найти пути влияния на правительство. И в этом деле велика роль армянского государства», - отметил Ованнисян.

Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада во вопросу армянского геноцида.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас: Конкурс «Евровидение» мне нужен для того, чтобы Армения стала №1


По данным ЦБ от 15/03/2010
389.94
529.58
13.12

Яхта-остров WHY 58x38

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47