Политика

25-05-10 21:43 Серж Саргсян: Турция растеряла запас доверия в переговорах с Арменией
Турция, диктуя предусловия и нарушая оговоренные сроки, растеряла свой запас доверия партнера в переговорах, заявил во вторник в Брюсселе президент Армении Серж Саргсян на встрече с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном, сообщает пресс-служба главы государства.
25-05-10 14:58 Армяно-турецкие отношения наладятся в соответствии с интересами сторон – посол РФ
Процесс нормализации армяно-турецких отношений получит свое продолжение и в итоге будет логически завершен в полном соответствии с интересами обеих сторон, сказал во вторник в Ереване Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Вячеслав Коваленко.
Президент Турции Абдулла Гюль 25-05-10 13:06 Визит А. Гюля укрепит сотрудничество между Казахстаном и Турцией
Необходимо восстановить и увеличить объем товарооборота между Казахстаном и Турцией, снизившийся под влиянием мирового финансового экономического кризиса. Такое заявление сделал Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев после встречи с Президентом Турецкой Республики Абдуллой Гюлем.
25-05-10 12:47 Саудовская Аравия и Турция заключили соглашение по ВТС
Саудовская Аравия и Турция заключили в Анкаре в понедельник соглашение о военно-техническом сотрудничестве, в том числе в сфере подготовки военных кадров, сообщает во вторник газета «Эр-Рияд».
25-05-10 12:29 Турция инвестирует в экономику Казахстана более $400 млн
В рамках совместного бизнес-форума планируется подписание ряда соглашений, в результате которых «более $400 млн составит объем инвестиций. Это конкретный результат сегодняшних переговоров и визита президента Турции». «Сегодня будут проводиться совместный бизнес-форум казахстанских и турецких предпринимателей.
25-05-10 12:18 Карабахский вопрос может быть обсуждён в Сочи на встрече Путина, Эрдогана и Саргсяна
Заключение ядерной сделки между Анкарой и Тегераном стало свидетельством проведения Турцией принципиально новой внешней политики. О ее особенностях и направлениях в интервью «Эксперту Online» рассказал директор Турецкого центра международных отношений и стратегического анализа (TURKSAM) Синан Оган.
25-05-10 11:46 Хорошие российско-турецкие отношения могут быть полезны Армении – Затулин
Хорошие российско-турецкие отношения могут быть обращены на пользу Армении, сказал директор Института стран СНГ, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин.
24-05-10 20:52 Путин-Эрдоган-Саргсян проведут переговоры по Карабаху?
Есть вероятность того, что в июне возможно в Сочи пройдут переговоры между премьер-министрами РФ, Турции Владимиром Путиным, Реджепом Эрдоганом и президентом Армении Сержем Саргсяном по вопросу Нагорного Карабаха. Об этом в интервью изданию Эксперт Online сообщил директор Турецкого центра международных отношений и стратегического анализа (TURKSAM) Синан Оган.
Как турок с армянином 24-05-10 13:41 Турецкую оппозицию возглавит политик с армянскими корнями
Новым лидером основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) в Турции в избран депутат Кемаль Киличдароглу, став после Дениза Байкала 7-ым по счёту главой НРП, сообщает турецкий телеканал TRT. Кстати, отметим, что он был единственным кандидатом на этот пост.
Президент Турции Абдуллах Гюль удостоен награды в области международных отношений 23-05-10 22:50 Президент Турции начинает официальный визит в Казахстан
Кроме этого, 25 мая президенты двух стран откроют Академию Тюркского мира в Астане. Как сообщают турецкие СМИ открытие этой академии имеет важное значение в интеграции тюркоязычных стран. Отныне все ученые из тюркоязычных стран, занимающиеся исследованиями в сфере археологии, этнологии, тюрковедении и литературы, смогут работать в Астане.
1 2 3 4  ... 234

 
 


Angelina Jolie

Анджелина Джоли борется с "загадочным заболеванием"


По данным ЦБ от 26/05/2010
385.05
478.85
12.41

Самые желанные модели планеты

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47