10.03.10
13:57
17-24 марта в Ереване пройдет фестиваль АРММОНО
В этом году в рамках фестиваля будет представлено 18 спектаклей из России, Франции, Швейцарии, Польши, Сербии и Армении. Открывать АРММОНО будет Геннадий Хазанов с популярным "неконцертом" "Я вспоминаю…". В последнее время Хазанов позиционирует себя не просто как эстрадный артист, но и как актер. В его "копилке" немало спектаклей, в том числе и с самой Чуриковой. Новый "Неконцерт. С анрактом. Я вспоминаю…" очень интересен, и пользуется большой популярностью в Москве. Подарком АРММОНО станет и постановка театра им.Вахтангова "Записки сумасшедшего" в постановке Римаса Туминаса. Это интереснейшая работа, можно сказать - блестящий дуэт Юрия Краскова и музыки, звучащей на протяжении всего спектакля. Еще одним "участником" российской программы станет постановка "Я - чайка" с Ольгой Кузиной в главной роли. Это совместный армяно-российский проект, созданный усилиями ТЮЗа и Московского театра им.Джигарханяна. Международная программа так же таит в себе немало сюрпризов. Это и эксцентричный швейцарский актер Даниэл Людвиг с "Путешествием Мухаммеда", и сербская актриса Вера Мйвович с интерпритацией "Повести о Соннечке" Цветаевой, и поляк Януш Столарски с "Местью красных туфелек". Особым гостем фестиваля станет французский Le Theatre Etonne, который представит спектакль "Армянский концерт или турецкая пословица" в постановке самого Сержа Аветикяна. Что касается армянской программы, то в нее включены спектакли с участием Арама Ованнисяна ("Ара Прекрасный"), Карине Джанджугазян ("И будет свет"), Арена Ватяна ("Звонок свыше") и Самвела Багиняна ("Книга скорбных песнопений").

Как сообщил кариспанденту HAYAFISHA руководитель PR - отдела фестиваля Влад Мурадян, в этом году гостями "АРММОНО" станут руководители аналогичных фестивалей в Польше, Украине, Швейцарии и Германии. Отметим, что первый международный театральный фестиваль моноспектаклей «Арммоно» прошел в сентябре 2003 года в Ереване. Фестиваль стартовал в Театре юного зрителя Армении и открылся спектаклем «Контрабас», который получил Гран-при на нескольких престижных международных фестивалях моноспектаклей. Организатором фестиваля является Акоп Казанчян - председатель Союза театральных деятелей Армении. В фестивале принимали участие известные артисты из Армении, США, Великобритании, Швейцарии, Польши, Ирана, России, Туркменистана.

Начиная с 2005 года, фестиваль стал Шекспировским. Однако, по просьбе многочисленных театралов А. Казанчян вновь вернулся к прежнему названию. Таким образом, с 2009 года фестиваль моноспектаклей отделился от Шекспировского и стал носить прежнее название – «АрмМоно».   

В 2009 г.  «АрмМоно» расширил свои географические границы: фестиваль прошел не только в столице, но и в городе Капан Сюникской области. Спектакли прошли в новом отремонтированном здании Капанского театра имени Александра Ширванзаде. В рамках Фестиваля, прошедшего 8-13 апреля в Ереване и 13-17 - в Капане, было представлено 16 моноспектаклей постановщиков и актеров из Армении, Соединенных Штатов, России, Польши, Германии, Украины, Франции, Великобритании. 

Созданный 7 лет тому назад Международный театральный фестиваль «АрмМоно» создал возможности для многочисленных и разнохарактерных творческих контактов не только для армянских, но и зарубежных молодых представителей искусства.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас: Конкурс «Евровидение» мне нужен для того, чтобы Армения стала №1


По данным ЦБ от 13/03/2010
389.94
529.58
13.12

Яхта-остров WHY 58x38

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47