12.03.10
16:03
Айк Фарамазян: Наши цели совпадают – это развитие информационных технологий и систем связи двух компаний
ЗАО «Южно-кавказская железная дорога» пописала в пятницу меморандум о сотрудничестве с оптовым интернет-провайдером GNC Alfa. Об этом сообщает "ARKA".

Соглашением предусматривается совместное строительство и   использование оптоволоконного кабеля и других систем связи  вдоль участков железной дороги, существующих либо проектируемых в будущем на территории Армении и с соседними с ней странами.

«Мы нашли понимание, что сегодня работаем не на то, чтобы получать определенные результаты для наших компаний только на существующей инфраструктуре. Мы принципиально договорились выстраивать наши отношения там, где сегодня необходимо доразвитие инфраструктуры»,- заявил на церемонии подписания меморандума  генеральный директор ЗАО «Южно-кавказская железная дорога» Шевкет Шайдуллин.

Он добавил, что стратегии у обеих компаний схожи, они позиционируют себя  как  общенациональные, и пытаются быть лидерами в своих сферах.

Шайдуллин также подчеркнул важность того, что соглашением предусмотрена прокладка оптоволоконного кабеля на направление Варденис, откуда в основном вывозятся железнорудные материалы со станции Сотк, к Севану, а также развитие направления станции Арарат.

«Наши цели совпадают – это  развитие информационных технологий и систем связи двух компаний. Я думаю, что обе компании только выиграют от этого сотрудничества»,- заявил в свою очередь  генеральный директор компании GNC-Alfa Айк Фарамазян. 

Он отметил, что целью компании является прокладка оптоволоконного кабеля во все крупные города Армении, и соглашение с ЮЖКД будет содействовать реализации этой задачи.

По словам, Фарамазян отметил также, что в случае открытия армяно-турецкой границы могут быть установлены связи с турецкими провайдерами через инфраструктуру ЮКЖД.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”. ЗАО “Армянская железная дорога” была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Компания GNC-Alfa была создана в 2007 году. Основными направлениями ее деятельности является строительство и эксплуатация магистральных телекоммуникационных сетей и оказание услуг транспортной сети. Компания уже завершила строительство магистрального оптоволоконного кабеля из Ирана в Ереван и получила разрешение на продолжение строительства кабеля до границы с Грузией.

Южный сегмент сети компании GNC-Alfa между Ереваном и границей с Ираном был сдан в эксплуатацию в сентябре 2009 года. Северный сегмент сети между Ереваном и границей с Грузией находится в стадии строительства и испытаний. На севере сеть будет присоединена как минимум к двум волоконно-оптическими линиям связи, действующим на территории Грузии, обеспечивая предоставление услуг высокоскоростного транзита через территорию Армении. Внутри страны сеть будет продлена до крупных городов Армении.

Комментарии:

 
 
Загрузка...

 
 


Ева Ривас или сколько стоит право человека в Армении?

Ева Ривас: Конкурс «Евровидение» мне нужен для того, чтобы Армения стала №1


По данным ЦБ от 15/03/2010
389.94
529.58
13.12

Яхта-остров WHY 58x38

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Консульство online

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47