15.05.08
14:36
Президент Армении Серж Саркисян и президент Азербайджана Ильхам Алиев встретятся 7 июня в Санкт-Петербурге
Встреча президента Армении Сержа Саркисяна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым состоится 7 июня 2008 года в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил министр иностранных дел РА Эдвард Налбандян.Соответствующая договоренность была достигнута в ходе состоявшейся 6 мая в Страсбурге встречи министров ИД Армении и Азербайджана.

Как отметил Э. Налбандян, это будет первая встреча президентов двух стран. При этом он выразил надежду, что она откроет новые пути для решения нагорно-карабахского вопроса.

В то же время он заметил, что не надо ставить конкретные сроки достижения решения, например, до и после предстоящих в октябре президентских выборов в Азербайджане. “Будем надеяться, что предстоящая встреча президентов откроет путь для продолжения мирных переговоров и изыскания решения карабахской проблемы”, - сказал министр.

Отметим, что 6-8 июня в Санкт-Петербурге пройдет 12-й Международный энергетический форум и неформальный саммит СНГ, в котором примет также участие президент Армении Серж Саркисян.

Ожидается, что на предстоящей встрече Саркисян-Алиев будут обсуждены письменные предложения, переданные сопредседателями Минской группы ОБСЕ 29 ноября прошлого года в Мадриде министрам иностранных дел Армении и Азербайджана по карабахской проблеме.
/"Panorama.am".

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47