26.11.15
11:45
В Госдуме предложили сажать за отрицание геноцида армян в Турции

В Госдуму РФ внесен законопроект об ответственности за непризнание геноцида армян Турцией в 1915 году.

Каксообщаетсяна сайте нижней палаты парламента, депутаты хотят дополнить Уголовный кодекс РФ статьей 354.2 «Отрицание фактов геноцида армянского народа в Западной Армении и в Османской Турции в период 1915-1922 годов».

Согласно тексту законопроекта, за отрицание и одобрение геноцида предлагается наказывать крупным штрафом, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Если преступление совершенно с использованием служебного положения или СМИ, то наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что законопроект внесенСергеем МироновымиНиколаем Левичевым.

«ФедералПресс» напоминает, 24 ноября на территории Сирии былсбит российский Су-24. Крушение Су-24 вызвало широкий международный резонанс. Президент РоссииВладимир Путинназвал случившееся ударом в спину от пособников террористов.

Отметим, что Владимир Путин 24 апреля принял участие в памятных мероприятиях в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» в Армении. В ходе своеговыступленияон описал события 1915 года как «массовые репрессии», «страшную трагедию», «драматические события столетней давности» и «насилие над армянским народом».

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47