02.09.14
16:00
Создание разделительных линий привело к нынешней ситуации на Украине - эксперт

Политика, направленная на создание разделительных линиий, приводит к ситуации, которая сейчас сложилась на Украине, считает депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, глава парламентской комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.

«За период активного сотрудничества с ЕС в рамках подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации мы настаивали на том, что для нас предпочтительнее политика «и...и», то есть участие и в европейских, и в евразийских процессах», - сказал Минасян во вторник журналистам.

По его словам, главным образом представители Восточной Европы утверждали, что это невозможно, и наоборот, западноевропейские, в частности французские и немецкие политики, допускали такую возможность.
 
«Но после усиления тональности европейских политиков в вопросе выбора одного из путей, было решено идти в Таможенный и Евразийский союзы. Несмотря на это, глава МИД Армении Эдвард Налбандян сказал, что Армения готова продолжить сотрудничество с ЕС настолько, насколько это не будет противоречить взятым страной обязательствам в рамках ЕАЭС», - подчеркнул Минасян.

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступит в силу с 1 января 2015 года. Премьер-министр Армении Овик Абрамян сообщал 10 июля, что соглашение о вступлении Армении в ЕАЭС будет подписано до конца октября.

Накануне появилось сообщение о том, что президент РФ Владимир Путин принял предложение правительства подписать договор о вступлении Армении в ЕАЭС.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Кардашьян и Уэст с шиком отпраздновали первый день рождения дочериn


По данным ЦБ от 04/09/2014
366.08
496.51
12.52

Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2014. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47